hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, какая сладость поможет похудеть

Диетологи подсказали, какая сладость поможет похудетьБлагодаря этой шоколадной диете есть возможность сбросить до трех килограмм за две недели.

Наверное, никто из людей не откажется от кусочка натурального шоколада. Оказывается, с помощью этого лакомства можно еще и похудеть.

Но нужно придерживаться некоторых правил, пишет Хроника.инфо со ссылкой на medinfo.

Такие люди едят шоколад всегда и везде, куда бы они ни шли. Плитка шоколада даже может быть у них в сумке, чтоб всегда была под рукой. Помним, как родители часто, запрещали нам есть сладкое, пока не поедим чего-нибудь существенного и питательного? Так почему же сейчас мало кто следует этому правилу?

Как худеть на шоколаде?

Чаще всего за вкусовые ощущения и чувство наслаждения от пищи отвечает мозг, и поэтому выходит так, организм просит одного, а душа совсем другого. Хочется чего-то вкусненького и приятного, в этом случае на помощь приходить плитка шоколада.

Что делать если от шоколада невозможно отказаться, но и похудеть, хочется? Тогда и не отказывайтесь, а превратите шоколад в средство для похудения.

Благодаря этой шоколадной диете, есть возможность сбросить до трех килограмм, за две недели. Кто-то может, спросит, как можно похудеть, если только в ста граммах черного натурального шоколада содержится более 500 калорий? Также шоколад содержит большое количество углеводов, сахаров и жира.

Шоколадный шпион. Это те люди, которые постоянно имеют при себе плитку шоколада, и лежат такие заначки, где угодно, по всему дому. Чаще всего, судя по психологии, такой человек, постоянно недоволен чем-то, и поэтому заедает свое недовольство сладким, или ему просто стыдно что ест его так много, и чтоб никто об этом не знал, стараются шоколадку спрятать.

Итак, диета для «шоколадного шпиона»: обязательные продукты на день – 275 мл пастеризованного молока, чай или кофе одну –две чашки, или 6-8 стаканов чистой воды. Норма на каждый день – не больше 250 калорий.

В первую неделю диеты, категорически запрещено есть шоколад. Это конечно нужно иметь сильную выдержку, но оно того стоит. Его можно заменить другими продуктами, например, стакан молока и 50 грамм кукурузных хлопьев, один банан и стакан апельсинового сока.

А если хотите чего-нибудь по существенней, тогда, ломоть ржаного хлеба, вареное яйцо, помидор и апельсиновый сок.

В дневной рацион должны входить только легкие блюда и салаты из овощей, белого мяса. Можно есть немного жареной рыбы, картошку и один банан.

Помимо этого, должно быть и одно основное блюдо, калорийностью не более 400 калорий, в день.

Что это может быть за блюда: сто грамм жареной печенки, две картошки, две чайные ложки кукурузы и столько же апельсинового сока, один банан.

Или можно так: 75 грамм красного мяса, две столовые ложки жареной картошки и одна ржаная булочка. Ко всему этому, прилагается и десерт. В него должно входить не более 100 калорий. Это может быть бокал вина, или 250 мл пива.

Читайте также: Названы эффективные напитки для профилактики остеопороза

На следующие недели, диета повторяется, только с небольшим добавлением шоколада (150 калорий), и десерт увеличивается до 200-т калорий.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU