hronika.info
Медицина

Кокосовое масло: чудодейственное средство для кожи и волос

Кокосовое масло: чудодейственное средство для кожи и волосУзнаем о свойствах кокосового масла и о том, насколько важно использовать его в повседневной жизни.

Кокосовое масло считается уникальным по своим свойствам, оно способно помочь женщине стать красивой. Одним из самых важных качеств кокосового масла косметологи отмечают его способность увлажнять и омолаживать кожу.

Недавние исследования вообще доказали, что между кокосовым маслом и красивыми здоровыми зубами есть связь. Все дело в том, что кокосовое масло содержит в своем составе вещества, которые оказывают негативное разрушающее воздействие на бактерии, которые находятся в полости рта. Таким образом, употребляя кокосовое масло вы предотвратите развитие болезнетворных бактерий, разрушающих зубную эмаль и приводящих к кариесу.

Но все-таки основную пользу человеку кокосовое масло может принести в области улучшения состояния кожи и волос. Масло кокоса невероятно быстро впитывается и увлажняет кожу на глубинном уровне, плюс ко всему, питает ее полезными веществами. Кокосовое масло эффективно борется и устраняет признаки сухой огрубевшей кожи, особенно это заметно, если нанести масло на потрескавшиеся пятки, спустя 15 минут они станут гладенькими.

Кокосовое масло абсолютно не аллергенно, поэтому его часто используют для ухода за кожей новорожденных детей. Кожа у маленького ребенка очень нежная и чувствительная, она нуждается в качественном уходе, увлажнении и питании. Кокосовое масло можно применять и для более старших деток, которые постоянно разбивают себе коленки, получают ссадины и царапины во время активного времяпрепровождения со сверстниками, а ничто так быстро не заживит раны, как масло кокоса.

Косметологи советуют регулярно использовать кокосовое масло для профилактики растяжек на коже, а также и для уменьшения уже имеющихся. Еще кокосовое масло может похвалиться своими способностями защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых излучений. Если вы намажетесь солнцезащитным кремом с кокосовым маслом перед походом на пляж, то вряд ли сгорите, ну а в случае, когда кокосового масла не было под рукой и вы обгорели, тогда срочно купить масло и нанести на пораженные солнцем участки кожи.

Читайте также: Как вернуть красоту волос и кожи после отпуска

Пользу кокосового масла для волос сложно переоценить, так как оно обладает практически чудотворными способностями: устраняет перхоть, увлажняет волосы от корней до кончиков, препятствует появлению секущихся кончиков, стимулирует рост волос и так далее. Плюс ко всему, кокосовое масло можно использовать, как средство для укладки и термозащиты от фена, плойки или утюжков.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU