hronika.info
Медицина

Тревожные для здоровья «звоночки», которые нельзя игнорировать

Тревожные для здоровья «звоночки», которые нельзя игнорироватьТеперь вы будете знать, какие симптомы должны насторожить вас и заставить обратиться к доктору.

В течение жизни человек встречается с множеством заболеваний, распознать симптомы которых удается не всегда и только врач может помочь в постановке диагноза. Бывает и так, что несмотря на появление различных симптомов разных недугов человек не обращает внимание и не идет в больницу, тем самым обрекая себя на длительное лечение и сокращение шансов на быстрое выздоровление. Поэтому очень важно знать, какие симптомы категорически нельзя игнорировать и что должно послужить «толчком» для посещения врача:

1. Головная боль, которая имеет характер регулярной, должна заставить вас вызвать врача или по возможности отправиться самому к терапевту на прием. Все дело в том, что головная боль может свидетельствовать о множестве различных заболеваний, в том числе и онкологии, поэтому очень важно не упустить момент и полностью обследоваться, чтобы выявить истинную причину боли в голове.

2. Резкое беспричинное похудение. Точнее, причина у спонтанного похудения все же есть и скорее всего — это рак, поэтому медлить с посещением доктора крайне нелогично.

3. Одышка, которая беспокоит вас даже тогда, когда вы просто поднялись со стула или же прошли несколько метров по дороге не спеша, должна стать поводом для обращения к врачу. Одышка появляется из-за ожирения, проблем с сердцем и сосудами, а также заболеваний дыхательных путей.

4. Боли в животе должны вас напугать и заставить вызвать врача, потому как это могут быть симптомы аппендицита, заворота кишок, проблемам с желчным пузырем и печенью, внематочной беременности и так далее.

5. Если у вас болят почки и эти ощущения не дают вам покоя несколько часов подряд, тогда поход к терапевту на прием может спасти вам жизнь, потому как у вас могут развиваться заболевания почек, появиться грыжа или опухоль, сломаться тазобедренная кость и прочие недуги.

6. Боль в груди может сигнализировать о наступлении сердечного приступа, а также других заболеваниях сердца, которые важно начать лечить на ранней стадии, дабы избежать серьезных проблем со здоровьем.

7. Если вы начали замечать, что очень часто «выпадаете в астрал» и не можете сконцентрировать собственное внимание, тогда вам срочно нужна помощь профессионального доктора, так как эти симптомы говорят вам о повышенном уровне глюкозы в крови или уже развивающемся диабете, кровоизлиянии в мозг, инфекциях или онкологии.

8. Потеря зрения может сопровождаться яркими вспышками или помутнением перед глазами, поэтому если у вас появились такие симптомы, то обязательно сходите на прием к окулисту.

9. Высокая температура не должна вас настораживать только в том случае, если вы простыли или у вас грипп, а в остальном — температура тела не должна повышаться без каких-либо причин. Часто, повышение температуры свидетельствует о менингите, онкологии и других серьезных заболеваниях.

Читайте также: Кому нельзя есть брокколи

10. Внезапно появились судороги? Немедленно отправляйтесь к врачу, так как это может быть первым признаком тромбоза, недостатка гормонов, проблем с сердце и так далее.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU