hronika.info
Медицина

Первые симптомы ангины и лучшие способы ее лечения

Первые симптомы ангины и лучшие способы ее леченияТеперь вы будете знать, как распознать ангину на ранней стадии и об эффективных способах ее лечения в домашних условиях.

С приходом холодов простудные заболевания часто встречаются у людей с ослабленным иммунитетом, как правило, они заболевают ангиной или гриппом. Первые симптомы ангины могут быть схожими с другими острыми респираторными инфекциями, а чтобы не запустить болезнь до гнойной формы, нужно уметь различать их признаки.

Первые симптомы ангины:

1. Резкое повышение температуры тела выше 38 градусов.

2. Отек горла и появление белых или красных пятен на горле. Человеку с ангиной сложно говорить и, как правило появляется охриплость в голосе.

3. Боль в горле, которая появляется во время глотания слюны и поедания пищи.

4. Общая слабость в теле, ломота, ощущение усталости.

5. Отсутствие насморка и кашля, характерного для других заболеваний дыхательных путей. Но если ангина вирусная, то синусит и кашель также могут сопровождать течение болезни.

Как лечить ангину в домашних условиях:

1. Вам понадобится одна свекла и 1 ст.л уксуса. Натираете свеклу на терке и высыпаете ее в пол-литровую банку, заливаете уксус, перемешиваете и отставляете в темное место на пару часов, чтобы средство для лечения ангины настоялось. Потому процеживаете сок и отжимаете со свеклы всю жидкость, чтобы использовать для полоскания горла и ротовой полости. Разрешается, для лучшего эффекта, выпить 1-2 ст.л свекольного сока, настоянного с уксусом.

2. Приготовьте отвар из чистотела и ромашки лекарственной, которым нужно будет полоскать горло 5-6 раз в день. Считается, что это один из самых эффективных способов лечения ангины, поэтому стоит его использовать.

3. Можно использовать соки из свежих ягод или овощей. Например, при ангине очень часто пьют по несколько столовых ложек сока репчатого лука или черной смородины. Сок быстро снимает воспаление, борется с микробами в ротовой полости и обогащает кровь полезными веществами, а также аскорбиновой кислотой, которая, как известно, борется с простудными и вирусными заболеваниями лучше других лекарств.

4. Черника тоже способна излечить человека от ангины, способ заключается в приготовлении густой смеси, которой нужно будет смазывать слизистые оболочки рта и горла, а также держать во рту около 5 минут. Готовится это лекарство так: берете полстакана черники, желательно сушеной, заливаете пол-литрами воды и кипятите до тех пор, пока содержимое кастрюли не уменьшится вдвое и не загустеет. Затем используете по назначению в остывшем виде.

Читайте также: Народные рецепты для лечения бронхита и астмы

5. Приготовьте антисептический настой из календулы. Рецепт: 1 ст.л с горкой измельченной сушеной календулы и один стакан кипятка, соединяете и настаиваете не менее 2 часов. Настоем вы будете полоскать рот и горло каждые два часа, таким образом уже к вечеру, если вы начали утром, вам значительно полегчает.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU