hronika.info
Медицина

Опытные родители подсказали, как успокоить плачущего ребенка

Опытные родители подсказали, как успокоить плачущего ребенкаЭти способы облегчат жизнь новоиспеченным родителям и их детям.

Плачущий младенец способен повергнуть в шоковое состояние своих родителей, его пронзительный крик и слезы вонзаются в мозг мамы и папы, которые еще не совсем понимают, что с этим делать. Бывает так, что ребенок плачет, как кажется родителям, без причины, он и накормлен, и в чистом подгузнике, и лекарство от коликов ему уже дали, но вдруг он открывает рот, сморщивает глаза и начинает громко плакать. Опытные родители и эксперты по воспитанию детей создали некий список правил, которые могут помочь вам успокоить плачущего ребенка и самих себя:

1. Все больше новоиспеченных родителей отдает предпочтение подгузникам и отказывается от пеленок, а зря. Ребенок в течение длительного периода времени находился в животе у мамы и ни о какой свободе движений там не могло быть и речи. Поэтому рождаясь, ребенок требует тех же теплых и мягких условий, а современные мамы делают все наоборот, надевая на него подгузник и укладывая в кроватку. Новорожденный пугается от собственных движений рук и ног и поэтому начинает горько плакать. Попробуйте запеленать его, только не очень туго, но чтобы малыша не будили его ручки и ножки. Обмотайте тельце ребенка полотенцем или пеленкой, возьмите на 5 минут на руки и он сладко уснет, а когда вы положите его в кроватку — он не проснется, а продолжит дальше сладко спать.

2. Укладывайте спать малыша только набок, а если он спит у вас на руках, то смело можете повернуть его на животик, что положительно скажется на его состоянии в плане вздутия и коликов. Если вы положили новорожденного на спину, то он почувствует опасность и начнет кричать, чтобы кто-то пришел к нему на помощь, собственно поэтому, когда вы подходите к кроватке и берете его на руки, он успокаивается.

3. Включайте фен или пылесос. Вам покажется это очень странным методом, но вы должны его испробовать, чтобы убедиться, эффективен ли он для вашего ребенка. Желательно экспериментировать днем, потому как ребенку может это не понравится и он не даст вам спать, если вы сделали это ночью. На самом деле, такие звуки быстро успокаивают ребенка — это проверено многими родителями.

Читайте также: Известный врач рассказал, какие витамины необходимы маленьким детям

4. Дайте ему соску или приложите к груди. Наверное, нет такого ребенка, который бы продолжал плакать, когда его кормит мама грудным молоком. Так что это верный способ его успокоить. Но если вы не кормите грудью, тогда воспользуйтесь пустышкой или бутылочкой со смесью, возможно, ребенок не уснет, но хотя бы перестанет плакать.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU