hronika.info
Медицина

ВОЗ: Китайская вакцина от японского энцефалита признана качественной и эффективной

ВОЗ: Китайская вакцина от японского энцефалита признана качественной и эффективнойРаннее сообщалось, что вакцины, которые производят в Китае являются некачественными и богатыми побочными эффектами. Недавно Всемирная организация здравоохранения признала китайскую вакцину от японского энцефалита не только качественной, а и разрешила использовать её во всех медицинских заведениях.

Японский энцефалит — острое инфекционное заболевание, переносится комарами или москитами, которые заражают человека через укус. Во время заболевания поражаются оболочки головного мозга, поэтому медики советуют вовремя проводить вакцинацию от японского энцефалита, чтобы избежать в последствии летальных исходов и различных осложнений.

Разрешение от ВОЗ для китайских производителей вакцины означает, что их можно теперь использовать в обязательной вакцинации детей. Кстати, саму вакцину от японского энцефалита в Китае изобрели ещё 25 лет назад, но только сейчас ВОЗ одобрили её к широкому использованию.

Вакцинировать можно даже самых маленьких детей, начиная прямо с рождения, хотя это и необязательно. От энцефалита нужно прививаться всего лишь раз в жизни, поэтому использовать китайскую вакцину можно и во взрослом возрасте, если в детстве не делали такой прививки.

Читайте также: Новая панацея «Фавипиравир» способна излечить от всех штаммов вируса гриппа

На повестке дня у китайцев, производящих вакцины от энцефалита, предоставить на одобрение в ВОЗ ещё несколько новых препаратов, чтобы вплотную заняться их производством и стать лидерами в этой области мировой фармакологии.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU