hronika.info
Мир

Путин и Керри обсудят украинский и сирийский вопросы в Москве

Путин и Керри обсудят украинский и сирийский вопросы в МосквеАмериканский госдепартамент подтвердил, что встреча глав внешнеполитических ведомств США и России Джона Керри и Сергея Лаврова состоится 15 декабря в Москве.

Это будет второй визит госсекретаря США в Россию в уходящем году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Госсекретарь США Джон Керри обсудит с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым ситуацию в Сирии и Украине.

Визит Керри в Москву назначен на 15 декабря, а за день до этого госсекретарь будет участвовать в переговорах о Сирии в Париже, уточняется в заявлении американского ведомства.

Российский МИД подтвердил визит Керри в Москву.

«Рассчитываем, что визит госсекретаря США Дж.Керри в Россию — второй в текущем году — будет способствовать нормализации российско-американских отношений, от атмосферы в которых во многом зависит общий климат на мировой арене», — говорится в сообщении, размещенном в на сайте российского ведомства.

Читайте также: Лавров и Керри обсудили кризис в Сирии

«В ходе переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым предполагается обменяться мнениями по вопросам двустороннего взаимодействия и актуальным международным проблемам», — уточнили в МИДе.

Напомним, в мае Керри приезжал к Путину в Сочи, что стало первым контактом такого рода после длительного периода сворачивания диалога на фоне недовольства Белого дома действиями России в отношении Украины.

Рекомендуем прочитать

Интеррыбфлот: на передовой экономического фронта

OSHU

Инцидент на Пхукете: Швейцарцу аннулировали визу после конфликта с местной жительницей

OSHU

Швейцарские пенсионеры за достойную жизнь: историческое решение на референдуме

OSHU