hronika.info
Мир

ОБСЕ собирается на экстренное заседание по Украине

ОБСЕ собирается на экстренное заседание по УкраинеШвейцарский посол Томас Грэмингер приглашает делегации всех государств-участников на заседание.

Действующий председатель постоянного совета ОБСЕ, швейцарский посол Томас Грэмингер, приглашает делегации всех государств-участников присутствовать на заседании подготовительного комитета по Украине сегодня (в воскресенье) в Хоябурге в 17 часов (18:00 по Киеву)», — информирует ОБСЕ.

Ранее председательствующий в ОБСЕ министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер неоднократно выражал озабоченность происходящими в Украине событиями.

Он заявил о том, в начале следующей недели в Крым должны отправиться его личный представитель посол Швейцарии в ФРГ Тим Гульдиманн и верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Астрид Торс. На утро понедельника в ОБСЕ назначена встреча постпредов с Гульдиманном.

Напомним, в субботу, 1 марта, комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Читайте также: Владимир Путин и Барак Обама обсудили ситуацию на Юго-Востоке Украины

Совет Федерации в своем обращении к главе государства отмечает, что отказ от выполнения соглашения о нормализации обстановки в Украине от 21 февраля несет реальную угрозу кровопролития в восточных и южных областях Украины и гуманитарной катастрофы по всей стране.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU