hronika.info
Мир

Нападение на полицейских в Бельгии признано терактом

Нападение на полицейских в Бельгии признано терактомФедеральная прокуратура Бельгии начала расследование атаки на двух сотрудниц полиции, совершенной мужчиной с мачете.

Бельгийские правоохранительные органы сочли терактом нападение мужчины с мачете на сотрудниц полиции в бельгийском городе Шарлеруа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Федеральная прокуратура проинформировала нас о начале расследования по факту попытки убийства по террористическим убеждениям», — заявил на пресс-конференции премьер-министр страны Шарль Мишель.

В тот же день прокуратура объявила, что нападавшим оказался 33-летний гражданин Алжира К.Б., который ранее был известен полиции в связи с различными преступлениями, не связанными с терроризмом. Он жил в Бельгии с 2012 года.

В результате нападения в субботу, 6 августа, одна из сотрудниц полиции доставлена в больницу с ранениями лица, вторая получила незначительные повреждения. Преступник был ранен еще одним полицейским и позднее скончался в больнице.

Читайте также: В Бельгии мужчина с криками «Аллах Акбар» напал с мачете на женщин-полицейских

По сообщениям властей, в ходе атаки он выкрикивал «Аллах акбар». Инцидент произошел у здания полицейского участка.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU