hronika.info
Мир

Названа причина, почему королева Елизавета II носит яркие наряды

Названа причина, почему королева Елизавета II носит яркие нарядыГрафиня Уэссекская рассказала, что такой выбор королева делает не только исходя из личных предпочтений

Королева Елизавета II часто появляется на публике в ультраярких цветах — фуксии, лимонно-желтом, королевском синем, и многие задаются вопросом, почему она делает ставку именно на такие оттенки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На этот вопрос стал известен ответ. Супруга младшего сына королевы Елизаветы и принца Филиппа Софи, графиня Уэссекская, рассказала, что такой выбор королева делает не только исходя из личных предпочтений, но и для того чтобы ее могли разглядеть другие люди. Часто, когда королева приезжает на мероприятия, толпа из желающих ее увидеть растягивается внутрь на десятки метров.

Одеваясь в яркие цвета, королева дает возможность каждому разглядеть хотя бы пуговицу на ее пальто, чтобы потом этот человек мог с гордостью сказать, что он видел саму Елизавету II — самого долгоправящего монарха-женщины в мире.

Читайте также: Королева Елизавета II покорила публику ярким нарядом

Это признание Софи сделала для документального фильма про Елизавету — The Queen At 90. Он посвящен самым значимым событиям в жизни британской монархии за 65 лет ее правления.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU