hronika.info
Мир

Турецкие власти угрожают протестующим армией

Турецкие власти угрожают протестующим армиейСегодня, 17 июня, Бюлент Арынч, вице-премьер Турции сделал заявление, что для того, чтобы разогнать митингующих в городах, возможно будет выведена армия.

Если сил полицейских не будет хватать для того, чтобы подавить настроение протестующих, властям придется пойти настоль решительный и кардинальный шаг. Акции протеста на улицах Турции не прекращаются, а их прекращение – это обязанность властей. Если же в помощь полиции направится жандармерия, и она не сможет помочь утихомирить население, то будет задействована армия. Но все это будет происходить легально, как сообщил вице-премьер.

Он также отметил, что все жалобы, которые поступают на полицию со стороны граждан, не оправданы и правоохранители не переступают закон.

А вот действия граждан он назвал «преступными сборищами». Их протесты уже давно не касаются защиты природы.

Министр иностранных дел Турции отметил, что он пока не обращался к вооруженным силам за помощью и считает, что в этом нет необходимости.

Использование жандармерии для успокоения граждан – нормальное явление, как считает министр внутренних дел, и это не сенсация.

Но в социальных сетях участники протестов сообщают, что полиции уже тяжело справляться с митингующими и, скорее всего, на помощь им будет призвано министерство обороны страны.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU