hronika.info
Мир

Россия выдвинула три условия относительно Соглашения об ассоциации Украина — ЕС

Россия выдвинула три условия относительно Соглашения об ассоциации Украина - ЕСВ России требуют гарантий относительно евроассоциации Украины.

Москва требует юридической отсрочки применения договоренностей по Соглашению, полной или частичной имплементации положений Соглашения до 31 декабря 2015 года и работы трехсторонней группы.

Российская Федерация выдвинула три требования по Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом говорится в письме главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева еврокомиссару по вопросам торговли Карлу де Гухту, обнародованном в Twitter.

Как сообщается, во-первых, «Россия настаивает на юридическом оформлении отсрочки начала временного применения договоренностей по Соглашению».
Во-вторых, «начало полной или частичной имплементации положений Соглашения до 31 декабря 2015 года будет означать для России его фактическое вступление в силу, что приведет к тем рискам, о которых мы говорили ранее».

И в-третьих, в документе подчеркивается, что «работа трехсторонней группы по этому вопросу должна быть усилена».

Читайте также: ЕС не внес правки Москвы в текст ассоциации с Украиной

«Россия настаивает на том, чтобы этой группе был предоставлен мандат, который был бы направлен на подготовку предложений по внесению изменений в Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, что снимет обеспокоенность РФ с помощью формулировок, которые будут иметь юридическую силу», — сказано в сообщении.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU