hronika.info
Мир

В Японии проверят на случаи педофилии католических священников

В Японии проверят на случаи педофилии католических священниковВ Японии проверят возможные случаи педофилии со стороны католических священников.

Совет католических епископов Японии намерен провести внутреннее расследование возможных случаев сексуального насилия и домогательства со стороны священников церкви в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщило в понедельник агентство Kyodo, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По сведениям агентства, проверка коснется всех 16-ти епархий, расположенных в разных районах страны. Как ожидается, она начнется в ближайшее время, однако на данный момент еще не решено, каким образом будет проводиться инспекция и какие меры будут приняты в случае обнаружения ненадлежащего поведения со стороны представителей церкви.

Напомним, в конце февраля в Ватикане по инициативе Папы Франциска прошел саммит по вопросам защиты несовершеннолетних. Эта встреча католических иерархов со всех континентов стала ответом на скандал, который разгорелся несколько лет назад о преступлениях священников-педофилов.

Такие случаи, как выяснилось, затронули все католические общины и сильно ударили по репутации церкви. На прошлой неделе понтифик обнародовал ряд документов, которые усиливают меры по защите прав несовершеннолетних в лоне церкви.

Читайте также: В США пожарная машина наехала на автомобиль, есть погибшие

По некоторым оценкам, в Японии католической церкви служат около 1,5 тыс. священников.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU