hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

Без голосов «из-за поребрика» Оппозиционному блоку ничего не светит

В истории нет сослагательного наклонения.

Спасибо Роману Безсмертному, что объяснил, кто стоял за инициативой пригласить Ахметова и Бойко «возглавить» ДНР/ЛНР. Собственно, никто во власти это предложение как всегда далеких от реальности западных друзей всерьез и не рассматривал.

Как и ожидалось, эта «чудесная» идея появилась с подачи европейских партнёров. Но есть проблема. Если бы это предложение прозвучало в 2014 году, и Ахметов его принял, как принял его Коломойский в случае с Днепропетровском, никаких ДНР/ЛНР сейчас бы не было, и главной проблемой были бы 5 млн граждан, ненавидящих Украину и голосующих за Оппоблок.

Но история не знает сослагательного наклонения, и 2 года назад Ахметов поверил обещаниям Суркова и не вынес в одну калитку тогда еще малочисленное поколение дээнеровских вождей. То, что выглядело логичным в 2014 году, звучит кощунственно после 2 лет кровопролитной войны и тысяч смертей, часть из которых точно на совести Ахметова.

А то, что Ринат Леонидович срочно захотел стать патриотом, объясняется весьма прозаично. Замаячила перспектива досрочных выборов ВР, а без голосов из-за поребрика Оппоблоку ничего не светит.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU