hronika.info
Владимир Милов
Все статьи автора
Мнения

Россию ждет очень сложный период

Ситуация для РФ на несколько порядков хуже, чем при Буше.

Друзья мои, я вижу в ленте далеко не единичные комментарии о том, как вас достало обсуждение Трампа.

Прекрасно вас понимаю, меня самого достало не только обсуждение, но само наличие этого господина. Тем не менее, обсуждать нужно, и вот почему.

В 2000-м, когда в Америке президентские выборы выиграл Буш, многие точно так же похихикивали и отмахивались – а, да что такого, подумаешь выиграл какой-то дурачок, сегодня республиканец завтра демократ, главное, что в Америке стабильная система передачи власти, а это все не имеет значения.

Реальность состояла в том, что именно Буш и окружавшие его неоконсерваторы со своим отношением «Да неважно что там в России происходит, главное, что это уже не Советский Союз» полностью запустили нашу раковую опухоль авторитаризма, всячески Путину потакали, и спохватились только тогда, когда Путин произнес Мюнхенскую речь – в то время у нас уже был выплачен внешний долг и был Стабфонд в $100 млрд.

А также потратили кучу времени и сил хрен знает на что – у Буша, без преувеличений, был шанс создать Новый Мировой Порядок, в его время был беспрецедентный глобальный экономический рост и хорошие отношения между основными державами. Вместо этого он втянулся в бесперспективную бойню в Ираке, наращивал бюджетный дефицит, проспал ипотечный кризис и так далее.

И становление путинского авторитаризма проспал. Не верите – послушайте как он комплиментарно говорит о путинской России даже в своих первых предвыборных дебатах с Гором 2000 года. Я вам все это говорю как человек который в 2002 году возглавлял совместную рабочую группу с администрацией Буша по энергодиалогу Россия-США.

Получили на выходе правления Буша глобальный кризис, кризис доверия к США, рост авторитарных тенденций в потенциально демократических переходных странах (не только России – та же Турция или Венгрия есть явления того же порядка, да и скачок антиглобалистического трайбализма на Западе в общем в ту пору проспали).

Сейчас ситуация, честно говоря, на несколько порядков хуже, потому что Буш по сравнению с этим чуваком – Интеллектуал, Светило и Разумный Человек. Нас реально ждет очень сложный период, и на России это прямо отразится. Вы видите как наши свиноиды все оживились и светятся от счастья. И не зря только это и обсуждают.

Так что уж извините, но придется это пообсуждать. Потерпите. Это имеет большое значение для всего.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU