hronika.info
Экономика

Правительство обещает обеспечить жильём 15 тысяч молодых семей

Правительство обещает обеспечить жильём 15 тысяч молодых семейВ Украине количество молодых семей, не имеющих собственного жилья, превышает все допустимые границы. Но правительство обещает, что, как минимум, 15 тысяч семейных пар в ближайшие пять лет будут обеспечены доступным жильём. Об этом заявил председатель правления Государственного фонда содействия молодёжного строительства, он же подчеркнул, что реализует обеспечение жильём Государственная программа льготного кредитования молодёжи. Леонид Рисухин рассказал о том, что законопроект был утверждён ещё год назад, но теперь осталось всего 5 лет для того, чтобы нуждающиеся семьи были обеспечены недвижимым имуществом.

Сейчас в Государственном фонде молодёжного строительства состоит на очереди около пятнадцати тысяч молодых семей, Л. Рисухин даёт слово, что к концу 2019 года все эти 15000 нуждающихся в собственном жилье будут поселены в квартиры или дома, при помощи украинского Государства. Уже на следующий 2014 год Государственным бюджетом предусмотрены расходы по обеспечению молодых украинских семей новым доступным жильём.

Читайте также: Эксперты: Финансирование жилищных программ на 2014 год не предусмотрено Госбюджетом

Как рассказал Леонид Рисухин, для того, чтобы реализовать в полной мере Государственную программу обеспечения молодёжи жильём, Госбюджет уже подготовил на данный проект более 560-ти миллионов гривен. По словам эксперта, такой суммы вполне должно хватить для того, чтобы расселить около 15 тысяч молодых семей в новое доступное жильё.

Источник: dom.ria

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU