hronika.info
Экономика

В августе в Киеве было продано более 1000 квартир

В августе в Киеве было продано более 1000 квартирНаибольшим спросом пользовались двухкомнатные квартиры.

За период с 1 по 31 августа 2014 года по 10 административным районам Киева было совершено 536 сделок купли-продажи квартир на вторичном рынке и 621 продали в недостроенных домах, передает УНН со ссылкой на данные «SV Realty».

Наибольшим спросом пользовались двухкомнатные квартиры — 47% сделок, 44% приходится на однокомнатные квартиры и 9% на объекты с тремя комнатами и более. Максимальное количество сделок (85%) приходится на квартиры до 100 тыс. долларов, 11% в ценовой категории от 100 до 200 тыс. долларов и 4% — в категории свыше 200 тыс. долларов.

При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем 996 долларов за квадратный метр на вторичном рынке (933 долларов за квадратный метр на первичном), самым дорогим — Печерский район, где средняя цена продажи составила 1908 долларов за квадратный метр на вторичном рынке (1580 долларов за квадратный метр на первичном).

Напомним, согласно данным рейтинга «ТОП-100. Крупнейшие компании Украины», крупнейшей строительной компанией Украины (жилищное и коммерческое строительство) по итогам 2013 остается «Киевгорстрой». На сегодняшний день ХК «Киевгорстрой» имеет около 8 тыс. инвестиционных договоров с населением на строительство жилья.

Читайте также: Квартиры в столичных новостройках начали дорожать

«Сегодня в работе мы имеем 49 участков, и это, прежде всего, 8 тыс. инвесторов, которые сегодня поверили в Холдинг, и вложили свои средства в строительство. И мы не имеем права остановиться хотя бы на секунду, кого-то подвести, или сделать какие-то шаги, которые бы побуждали людей думать, что они-то сделали неправильно», — сказал президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU