hronika.info
Невероятное

Крошечные существа способны вызвать самую большую боль. Видео

Крошечные существа способны вызвать самую большую боль. ВидеоКрошечные медузы (до 2,5 см в диаметре) считаются одними из самых ядовитых в мире существ. Они называются Ируканджи и проживают в основной части района Большого Барьерного рифа у побережья Австралии, но их также замечали у берегов Японии, в британских водах и Атлантическом океане.

В воде эти медузы очень трудно разглядеть и различить — они почти бесцветные, что делает их невероятно опасными, особенно для неопытных дайверов. Более того, длина тонких щупалец, на которых расположены жалящие органы, составляет от нескольких миллиметров до одного метра.

Люди, которые пострадали от нападения ядовитых медуз, описывают свои ощущения как наиболее ужасную боль, которую они когда-либо испытывали. Яд ируканджи настолько токсичен, что одного укуса хватит для того, чтобы отправить на тот свет здорового взрослого человека. Летальность случаев укуса зависит от того, будет ли оказана своевременная помощь организму пострадавшего.

Читайте также: Google Earth заснял снежного человека. Видео

Перед появлением первых симптомов проходит от 5-ти до 45-ти минут, а потом жертва начинает испытывать болезненные ощущения в мышцах груди, спины и брюшной полости. Кроме этого появляются спазмы, рвота и головная боль.

Источник: Econet

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU