hronika.info
Невероятное

Искусственный разум может влиять на эмоции людей

Искусственный разум может влиять на эмоции людейВ ходе экспериментов выяснено, как искусственный интеллект влияет на эмоции людей.

Группой ученых из США был проведен эксперимент, целью которого было изучение процесса общения человека с компьютерной программой, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Группой ученых из Атлантического университета Флориды совместно с работниками Центра сложных систем и наук мозга был проведен эксперимент, целью которого было изучение процесса общения человека с компьютерной программой. Данное исследование проходило в рамках проекта Human Dynamic Clamp, суть которого заключается в проектировании робота, идентичного человеку.

В эксперименте принимала участие группа американских добровольцев. Им предложили пообщаться в сети с несколькими личностями, сообщалось, что среди собеседников будут как живые люди, так и компьютерные программы. Но на самом деле участники вели беседу только с искусственным интеллектом, который был специально разработан для простого общения с людьми.

Доктор физики Менгсен Чан, являющийся автором данного эксперимента, рассказал о результатах проведенных опытов. Оказалось, что человек пытается проявить куда больше эмоций тогда, когда убежден, что ведет диалог с живым человеком. Доктор заметил, что по мнению большинства людей интеллект является координированными движениями мыслей, причем как внутри, так и снаружи мозга.

Читайте также: Искусственный разум может стать угрозой для человечества

В планы авторов проекта входит конструирование совершенного робота, который будет идентичен человеку. Такого робота планируют наделить человеческими эмоциями, его искусственный интеллект будет во многом похож на мыслительные процессы у людей

Рекомендуем прочитать

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Домик во Флориде за $295 млн: падёт ли предыдущий рекорд?

OSHU