hronika.info
Невероятное

Загадочные наскальные рисунки найдены в Перу

Загадочные наскальные рисунки найдены в ПеруСразу два наскальных рисунка, которые отсутствуют в постоянно пополняемых картотеках, нашли в районе Мачу-Пикчу.

Неподалеку от древнего города инков Мачу-Пикчу, что в Перу, исследовательской группой были обнаружены неизвестные науке ранее наскальные рисунки, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Информацией об этом поделился глава Национального археологического парка Фернандо Астете.

Он рассказал, что на данных «картинах» изображается мужчина, а также семейство животных, которые очень похожи на верблюдов. Данные рисунки выполнены в охристом и черном цветах, но достаточно сильно отличаются от наскальных изображений, которые были найдены в данной местности несколько ранее.

Ученые уверены в том, что данные изображения, скорее всего, стоит относить к доинковому периоду, но пока точная дата их нанесения остается неизвестной. Астете отмечает, что найденные изображения не числятся ни в одной из известных современной науке исторических карточек. Уже в ближайшее время ученые намерены установить, какой же период жизни древнейшей народности затрагивают эти рисунки.

Читайте также: В Испании нашли загадочные древние рисунки на скалах

Мачу-Пикчу располагается на высоте более чем в 2450 метров над уровнем моря, потому подобное расположение городе очень долго скрывало его от посторонних взглядов. Обнаружен он был в 1911 году Хайрамом Бингером, который работал тогда в Йельском университете. Спустя 72 года Мачу-Пикчу ЮНЕСКО объявили культурным достоянием человечества. Даже спустя более чем сто лет после открытия, ученые не смогли узнать о истории древнего города достаточно, потому загадочные рисунки все еще представляют собой тайну.

Рекомендуем прочитать

Признание века: Оззи Осборн боится ужастиков

OSHU

Модуль ExoMars TGO зафиксировал зелёное свечение на Марсе

OSHU

В Индонезии обнаружен вымерший вид ехидны

OSHU