hronika.info
Невероятное

Ученые сделали пугающий прогноз о вымирании животных на Земле

Ученые сделали пугающий прогноз о вымирании животных на Земле Стремительные темпы вымирания фауны связаны с деятельностью людей и природными явлениями.

Печально осознавать, что мир, который окружает нас, рушится, притом быстрыми темпами. Через столетие мы можем уже не увидеть слонов в Африке и красивейших кораллов в морях. Основная причина происходящего – деятельность людей, однако ученые еще отмечают и природные явления, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Эксперты и не ожидали, что их прогнозы относительно краха фауны в тысячу раз будут преуменьшены. Начиная с 1970 года, смертность животных только возрастает. По некоторым подсчетам, за это время исчезло 67% фауны. К 2020 году эта цифра определено возрастет до 75%, а к 2030 году погибнет 100% животных.

Ежедневно гибнет по двести видов растений, насекомых и животных. Мир находится на стадии масштабного вымирания. Стоит отметить, что ранее уже наблюдалось подобное, но сугубо по причине изменения климата и различных явлений. В нашем же случае гибель связана с антропогенной деятельностью человека.

Читайте также: Сразу два очевидца сняли на видео загадочные небесные огни в США

Люди не только загрязняют природу, но и отнимают территорию у животных для строительства ферм и организации полей. Исправлять что-либо уже поздно, но, по крайней мере, можно попытаться.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU