hronika.info
Невероятное

К МКС подлетела какая-то сигара

К МКС подлетела какая-то сигараНЛО попал в кадр камеры видеонаблюдения.

Камера видеонаблюдения, которая непрерывно работает на МКС, становится источником сенсаций. Их отыскивают блогеры и прочие энтузиасты, в свою очередь наблюдающие — естественно, с помощью камеры — за тем, что происходит на орбите и рядом со станцией. Ведь кадры поступают в открытый доступ.

Сюрприз принесла съемка, сделанная 7 октября. Тогда бортинженеры из НАСА и Европейского космического агентства (ЕКА) американец Рейд Вайсман (Reid Wiseman) и немец Александр Герст (Alexander Gerst) вышли за борт станции для ремонта электрооборудования. Тогда камера и запечатлела нечто странное, а именно объект, который вдруг возник на фоне черного космического пространства. В кадре он выглядит сигарой с двумя темными полосками, зависшей между Землей и МКС. «Сигара» мерцает некоторое время, а потом пропадает так же внезапно, как и возникла. Эти кадры недавно появились на YouTube.

«То явятся, то растворятся», — в таких случаях Владимир Высоцкий — пусть немного по другому поводу, но все же про инопланетян. Вот и уфологи полагают, что к МКС подкрались как раз они — инопланетяне — на своей «летающей тарелке», которая видна в профиль. Мол, следят за земными коллегами, особенно в тех случаях, когда те покидают станцию.

Читайте также: Какая ж свадьба без мордобоя

Есть и менее полоумные объяснения. По одной из версий, в кадр попал космический мусор. По другой — наиболее вероятной по мнению экспертов, так называемое НЛО — это просто блик в объективе, наведенный каким-то элементом станции.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU