hronika.info
Общество

Третий день подряд под окна Яреме привозят мусорные баки

Третий день подряд под окна Яреме привозят мусорные бакиСамому генеральному прокурору предложили сменить место проживания.

Общественные активисты третий день подряд привозят мусорный бак под окна генеральной прокуратуры. Сегодня участники акции уже в который раз требовали от руководства ГПУ не препятствовать люстрации и расследовать уголовные дела в отношении Виктора Януковича, его окружения и экс-министров.

Самому генеральному прокурору Виталию Яреме предложили сменить место проживания с шикарного особняка, который в два раза больше дома Виктора Пшонки, на мусорный бак. Еще один мусорный бак подготовили для первого заместителя Яремы Николая Герасимюка, который курирует расследование наиболее резонансных дел по Януковичу и его окружению.

«После наших требований и пикетов Генеральная прокуратура наконец решилась объявить в розыск Богатыреву. Для этого прокурорам понадобилось полгода. Да она уже давно должна сидеть за решеткой, а не в розыске находится. Теперь они ее будут еще полгода искать, в итоге — не найдут. Хотя все знают, что Богатырева откупилась за 20 миллионов долларов от активных следственных действий», — говорит участник акции Виктор Левченко.

Читайте также: В МВД попросили не швырять политиков в мусорные баки

Как утверждают в прокуратуре, Раиса Богатырева создала преступную группировку, которая присвоила 6 миллионов гривен. В розыск ее объявили 21 октября.

Источник: Главком

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU