hronika.info
Общество

Транспорт Универсиада-2013 получит во временное пользование. Фото

Транспорт Универсиада-2013 получит во временное пользование. ФотоНа XXVII Всемирной летней Универсиады официальным автомобилем станет — седан Hyundai i40.

Hyundai для организации транспортного обслуживания Универсиады предоставляет — 1049 автомобилей. А помимо i40, будут и: Solaris, флагманский Hyundai EQUUS, микроавтобусы Hyundai H-1, а также автобусы туркласса Hyundai Universe.

Привычный i40 — нашпигован изрядно электроникой. Она упрощает заметно жизнь водителя.

Установлена мультимедийная сенсорная система с навигацией и с возможностью управления голосом. Сделана функция для того, чтобы водителя не отвлекать от вождения. Переключать голосом можно радиостанции и управлять разными другими функциями в автомобиле. А при включении задней передачи — на экране с камеры отображается вид, установленной под крышку в багажнике.

Для перемещения беспрепятственного транспортом Универсиады 2013 на дорожное полотно города нанесена была специальная полоса, иногда она пересекается с автобусной выделенной полосой.

И сегодня городских водителей начинают воспитывать и приучать — к культуре движения.

В город для этого приглашают сотрудников ГИБДД других регионов. Досмотру подвергаются подозрительные транспортные средства, выявляются повсеместно автомобили с технарушениями.

Транспорт Универсиада-2013 получит во временное пользование. ФотоТранспорт Универсиада-2013 получит во временное пользование. ФотоТранспорт Универсиада-2013 получит во временное пользование. Фото

Для большинства осталось загадкой — выдача на весь транспорт Универсиады регистрационных государственных номеров одной серии: «УУУ».

Зимой ещё в СМИ заявляли, что новая внедрена технология, выдаёт которая номера по методу — случайных чисел. И каким образом случилось — такое совпадение… Ведь больше тысячи автомобилей — получили номера из одной серии?

Рекомендуем прочитать

Вивчення англійської мови онлайн: ефективні методи

OSHU

X теряет миллиарды долларов из-за антисемитизма Маска

OSHU

Женщины-чиновники Минобороны Великобритании: «Мы работаем в аду»

OSHU