hronika.info
Общество

Обнародован список районов Донбасса, которым хотят предоставить особый статус

Обнародован список районов Донбасса, которым хотят предоставить особый статусВ некоторых местах Донбасса вводится особый порядок местного самоуправления.

На сайте Верховной Рады Украины обнародовано приложение к президентскому проекту постановления № 2374 по определению населенных пунктов Донбасса, в которых вводится особый порядок местного самоуправления.

В частности, в приложении к постановлению содержится перечень наименований населенных пунктов, относящихся и не относящихся к отдельным районам Донецкой и Луганской областей, где вводится особый порядок местного самоуправления, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Всего в приложении 85 названий железнодорожных станций, разъездов, перекрестков дорог и их географические координаты.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что это определенная Генеральным штабом Вооруженных сил Украины линия с привязкой к местности, разработанная на основании дополнения к минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года.

Читайте также: Президент пообещал особый статус некоторым районам Донецкой и Луганской областей

Необходимость принятия постановления обусловлена необходимостью безотлагательного принятия мер по созданию условий для дальнейшей реализации мирного плана президента Украины, минского протокола от 5 сентября 2014 года, минского меморандума от 19 сентября 2014 года и минского «Комплекса мер» от 12 февраля 2015 года, отмечается в пояснительной записке.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU