hronika.info
Общество

Украина лидирует в Европе по количеству разводов

Украина лидирует в Европе по количеству разводовУкраина стала первой по количеству разводов в рейтинге показателей по Европе.

Украина оказалась на первом месте среди европейских стран по количеству разводов. Самой популярной причиной развода пар в Украине названы алкоголизм и хроническая нехватка денег. Так, по данным Госкомитета статистики, из 295 тысяч украинских браков 130. 7 распадаются. Т.е. 44% семей в итоге распадаются.

Аналитики утверждают, что наибольшее количество разводов приходится на первые годы семейной жизни, которые обычно сопряжены с массой проблем – неустроенностью быта, хлопотами по случаю рождения детей, проживанием с родителями или на съемной квартире.

И все же самая распространенная причина разводов – это алкоголизм. Из-за финансовых трудностей распадается 15% семей. Измена и ревность, как причины развода, составляют 12%.

Читайте также: Украина лидирует в Европе по количеству девушек-полицейских

И только в 5% случаев супруги указывают в качестве причины развода сексуальную неудовлетворенность и неблагоприятные жилищные условия. 4% разводов происходят из-за того, что кто-то из супругов оказывается бездетным.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU