hronika.info
Общество

Ураганы и холодные дожди: синоптики озвучили невеселый прогноз

Ураганы и холодные дожди: синоптики озвучили невеселый прогнозУраганы и холодные дожди – такая ближайшая погодная перспектива Украины по прогнозам синоптиков.

Синоптики прогнозируют, что уже с завтрашнего дня в страну придут сильные ураганы и холодные дожди. Погода в ближайшее время перестанет радовать своим затянувшимся бабьим летом и осень полноправно разбушуется дождями и ветрами – виной всему атмосферный фронт, который надвигается на Украину.

Уже завтра осадки будут в западных областях, а к среде холодные дожди со штормовым ветром будут на всей территории Украине, за исключением восточного региона, куда непогода во второй половине наступившей недели. Сегодня на Левобережье Украины будет сухая и относительно теплая погода. Небольшой дождь возможен лишь в западных и северных областях.

В Киеве будет облачно, ном сухо. За последние 130 лет самая теплая погода 19 октября была зафиксирована в 1957 году — +21,2 градуса. А самая прохладная – в 1976 году -4,5°.

Читайте также: Синоптики сообщили, когда в Украине похолодает и задождит

В православии сегодня почитается память святого апостола Фомы. Начинаются холодные ветры: «Надевай теплое платье с Фомы». В этот день крестьяне делали ревизию хлебных запасов: «Фома ломит закрома, все бери задарма». Считалось, что если на Фому выпадет первый сухой снег, то лето будет хорошим, а если в этот день нет ветра, можно ждать скорого похолодания.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU