hronika.info
Мир

Новогодние каникулы: отметить дома или поехать за границу? Мнение экспертов

Новогодние каникулы: отметить дома или поехать за границу? Мнение экспертовГрядут новогодние каникулы и уже пришла пора задуматься над тем, как вы будете их проводить. Вариантов хорошего времяпрепровождения достаточно много, но основными являются — домашний очаг или путешествие на Юг, а может и на Север, где горно-лыжные курорты так и ждут любителей покататься по снежным горным холмам. Выбирать, конечно же, вы будете самостоятельно, но самым главным фактором послужит время, чем большим количеством времени вы будете располагать, тем больше у вас шансов распланировать свои новогодние каникулы наилучшим образом.

Опытные туристы знают, чтобы провести новогодние праздники на «Ура!» нужно не два дня и даже не три, а как минимум неделя. Ведь у человека должно остаться время на сам отдых, потому как за застольями время летит быстро. Если вы всерьёз решили покинуть родные края на период новогодних праздников, то уже пора определиться с направлением, где вы хотите отметить эти чудесные встречи Нового года и Рождества.

Преимущества домашних каникул заключаются в том, что вам не нужно никуда торопиться, вы можете провести новогодние и рождественские праздники, как душа пожелает. При желании, можно вообще лечь на диван и ничего не делать. Но если вы хотите ярких ощущений и воспоминаний на всю жизнь, то отправляйтесь в путешествие, где Новый год и Рождество наполняют атмосферу и праздник пройдёт ни чуть не хуже, чем дома.

Поезжайте на экзотические острова, разве когда-нибудь вы могли себе представить, что Новый год можно отметить с бокалом «Голубой Лагуны», сидя на шезлонге, и наблюдать, как волны плещутся у ваших ног? Теперь это вполне реально, практически каждая туристическая фирма предлагает провести незабываемый Новый год в разных странах мира. Очень хорошо почувствовать атмосферу праздника Нового года или Рождества можно у нас на Украине, всем известные Карпаты ждут всех желающих отметить зимние праздники по традициям и обычаям украинского народа. Новогодняя или Рождественская ночь обойдётся вам в минимум 1500 грн с человека, но это при том, что за вас и оливье нарежут и станцуют перед вами и споют другие люди, а вам нужно будет просто отдыхать и наслаждаться весельем.

Читайте также: Как подготовиться к смене часового пояса и длительному перелёту — советы опытных туристов

Кстати, всем известно, что подготовка новогоднего стола занимает, как минимум, целый день 31 декабря и на стол будет потрачено не менее одной тысячи гривен, а то и в несколько раз больше. Так что если вы хотите встретить новый год за изысканным столом и в красивых нарядах, при этом не устав, как ломовая лошадь, то выбирайте тур на новогодние каникулы, по деньгам тоже самое, только по-быстрее ведь времени осталось немного!

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU