hronika.info
Мир

Более миллиона украинцев посетили Турцию в 2016 году

Более миллиона украинцев посетили Турцию в 2016 годуНаибольшей популярностью среди украинцев пользуются Стамбул, Анталия и курорты Муглы.

В 2016 году на турецких курортах отдохнули более миллиона украинских туристов, в результате Украина вошла в ТОП-10 стран, лидирующих по туристическому потоку в Турцию.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

По приросту туристического потока в прошлом году Украина с показателем 47,91% заняла шестое место и опередила Нидерланды, Россию, Азербайджан и Грецию. Причем, показатель увеличивался на протяжении всего года. Показательным стал декабрь, когда в Турции побывали 30,8 тысяч украинских туристов.

Лидерами списка по итогам прошлого года стали: Германия (3,8 млн человек), Грузия (2,2 млн человек), Англия (1,7 млн человек), Болгария (1,69 млн человек) и Иран (1,66 млн человек).

Чаще всего украинцы едут в Стамбул и Анталию. По-прежнему популярными остаются курорты Муглы. В период с января по декабрь прошлого года в Анталии отдохнули более 572 тысяч туристов из Украины. Это почти на 81% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Читайте также: Turkish Airlines распродает билеты на рейсы из Украины в Стамбул.

В Стамбуле в 2016 году побывали 289,3 тысячи украинцев, в Мугле – 98,1 тысяч. Прирост составил 7% и 117,48% соответственно. Ожидается, что 2017 год подтвердит прошлогоднюю тенденцию роста.

Рекомендуем прочитать

Смог в Дели решено «сбивать» искусственным дождём. Получится ли?

OSHU

Доминика создаёт заповедник для кашалотов

OSHU

Исландия готовится к неизбежному извержению вулкана

OSHU