hronika.info
Политика

Яценюк пока останется в кресле премьера, — Луценко

Яценюк пока останется в кресле премьера, - ЛуценкоВ Верховной Раде не будет отчета Кабинета министров.

Об том на своей странице в Facebook написал лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«Закон предусматривает эту процедуру путем предоставления депутатам отчета за 15 дней потом — отчет министров на профильных комитетах и только потом — официальное выступление Премьер-министра с трибуны ВР. Ничего из этого Кабмином не сделано. Поэтому сегодня состоится обычный час правительства», — объяснил нардеп.

По его слова, такой расклад событий — это и хорошо. Потому худшее, что можно сделать — это снять Яценюка и не дать никого другого.

«А именно такая арифметика сегодня в парламенте. Правительство без премьера, парламент без коалиции, страна без бюджета означает остановку сотрудничества с МВФ. Без 3,9 млрд долл транша страна за месяц скатится в гиперинфляцию. Это — безответственный сценарий. Чтобы его избежать ВР прежде всего сформировать политическую задачу, а уже потом — под него — формировать Кабмин», — подчеркнул Луценко.

Читайте также: Митинг под Радой: Активисты требуют отставки Яценюка

«И на этот раз недопустимо голосовать за «Мурзилка» вместо Программы действий Правительства. Общество должно знать перечень конкретных реформ и календарный план их реализации. «В союзе СУСП мнением можно сделать все, без нее — ничего». Авраам Линкольн», — подытожил Луценко.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU