hronika.info
Политика

Последний рубеж: украинский и российский премьеры проведут последнюю встречу перед саммитом в Литве

Последний рубеж: украинский и российский премьеры проведут последнюю встречу перед саммитом в ЛитвеСегодня Н. Азаров и Д. Медведев проведут очередную встречу, в ходе которой будет обсуждён ряд торгово-экономических вопросов. Одной из основных будет газовый вопрос.

Кроме всего прочего, в российских СМИ появилась информация о том, что эта встреча станет последней попыткой достичь компромисса по экономическим вопроса перед саммитом в Литве, в ходе которого Украина планирует получить статус ассоциированного члена ЕС.

Предметом переговоров станет транзит российского газа в Европу, который, по словам представителей «Газпрома», оказался под угрозой, так как «Нафтогаз» временно отказался от закупки российского газа.

Договорённость о двухсторонней встрече в Санкт-Петербурге была достигнута между премьерами двух стран в ходе телефонного разговора.

Стоит обратить внимание на то, что ещё одной важной темой, которая станет предметов переговоров Азарова и Медведева, будет восстановление товарооборота между двумя сторонам.

Читайте также: ВР не приняла повестку дня пленарной недели: спикер обвиняет оппозицию в нежелании рассматривать закон по Тимошенко

Об этом Николай Азаров написал ещё на прошлой неделе на своей странице Facebook. По статистике за последние девять месяцев общий объём товарооборота упал почти на 25%. Необходимо отметить, что Россия ввела в отношении Украины специальные ограничительные меры, что привело к значительному осложнению экспорта украинской продукции на российский рынок.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU