hronika.info
Политика

Политолог считает, что в Днепропетровске «вилкулы ассимилируются»

Политолог считает, что в Днепропетровске «вилкулы ассимилируются»В коалицию Днепропетровского областного совета “Оппозиционный блок” не вошел

“Днепропетровск должен считаться с позицией меньших городов, но в таких больших городах как Кривой Рог “вилкулы” все-таки смогли переиграть новых демократов и это плохая тенденция. Такая же проблема есть в Павлограде, где представитель от демократических сил не смог переиграть “Оппозиционный блок”, — говорит политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

Эксперт подчеркивает важность того, что Днепропетровщина нашла в себе силы голосовать за постмайданных представителей. “Прошлый год для Днепропетровской области был первым рубежом защиты страны. Патриотические настроения в области значительно усилились. Сейчас важно, чтобы новый облсовет начал действовать продуктивно, чтобы не консервировался советский феодализм в управлении, а осуществлялась модернизация в рамках целой страны”, — подытоживает Владимир Цыбулько.

Читайте также: На Днепропетровщине группа «Приват» — на коне, — эксперт

Напомним, что в коалицию Днепропетровского облсовета вошли депутаты от УКРОПа, Блока Петра Порошенко «Солидарность», ВО «Батькивщина», Радикальной партии, Объединения «Самопомич»» и партии «Видродження».

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU