hronika.info
Политика

Фюле считает, что Соглашение об ассоциации можно будет подписать на следующем саммите в начале весны

Фюле считает, что Соглашение об ассоциации можно будет подписать на следующем саммите в начале весныВчера в одном из своих интервью Штефан Фюле заявил о том, что Соглашение с Украиной может быть подписано на следующем саммите, который должен состояться в конце зимы – начале весны следующего года.

По мнению европейского чиновника, такая возможность является очевидной. Пока что неизвестна точная дата проведения саммита, но уже в ближайшее время она будет установлена, после чего Украина сможет заново начать переговоры с ЕС относительно предоставления ей статуса ассоциированного члена.

Еврокомиссар обратил внимание на то, что, таким образом, украинское правительство попросило небольшую паузу для решения первоочерёдных экономических проблем. В связи с этим, Евросоюз с уважением относится к данному решению.

По словам Штефана Фюле, такая пауза может иметь негативные последствия, так как станет очередной преградой на пути модернизации Украины.

Кроме всего прочего, еврочиновник отметил, что в ЕС не хотят, чтобы такая пауза затянулась на неопределённый срок. Несмотря на это, Европа готова предоставить Украине время, необходимое для решения всех внутренних проблем и подготовки к возобновлению евроинтеграционного процесса.

Читайте также: В. Жириновский: Украинский народ устал от Януковича, для которого следующие выборы станут провальными. Видео

Несмотря на все проблемы, двери в ЕС для Украины остаются открытыми, а европейское будущее страны зависит только от политической воли украинских властей.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU