hronika.info
Политика

Порошенко назвал цель новых изменений в Конституции

Порошенко назвал цель новых изменений в КонституцииКонституционные изменения должны обеспечить верховенство права.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что главная задача проведения реформы правосудия и внесения изменений в Конституцию Украины в части правосудия является обеспечение верховенства права и утверждение действительно независимого суда.

Такое заявление глава государства сделал во время встречи с председателями конституционных судов Грузии, Литвы, Латвии и Молдовы, которые прибыли в Украину для участия в «Международной научно-практической конференции по вопросам введения конституционной жалобы в Украине», передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Во время встречи Порошенко подчеркнул, что децентрализация власти на местах предоставит общинам больше возможностей для воплощения новых проектов и обеспечения потребностей.

Глава государства отметил, что Украина заинтересована в развитии долгосрочного, стратегического сотрудничества в сфере конституционного права с грузинскими, литовскими, латвийскими и молдавскими партнерами.

Читайте также: Порошенко надеется на «мимолетное головокружение» общества, – эксперт

«Ваш опыт и поддержка для нас очень важны. А твердая позиция политического руководства всех балтийских стран является цементирующим фактором, обеспечивающим единство Европейского Союза и солидарность с Украиной», — отметил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU