hronika.info
Политика

Эксперт рассказал, как можно изменить Конституцию

Эксперт рассказал, как можно изменить КонституциюКонституционный Суд рассмотрит изменения в Конституцию в части правосудия

“В последние годы каждый раз представители власти предлагают внести изменения в Конституцию Украины. Но основным мотивом не являются интересы государства, таким способом они хотят закрепить свое влияние и продлить свое пребывание во власти. Сейчас говоря об изменениях в Конституцию, можно отметить, что совпали внутренние и внешние потребности в стране”, — говорит правозащитник Эдуард Багиров в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, новая редакция Конституции не должна сужать права граждан на основные и фундаментальные статьи. “Нам нужно реформировать не только судебную систему, но и важно сделать правильный баланс сторон между Президентом, Верховной Радой и Кабмином”, — подытоживает Эдуард Багиров.

Читайте также: Украина в значительной степени находится под внешним влиянием, – эксперт

Напомним, что после получения вывода Конституционного Суда поправки к Конституции должны приниматься на двух сессиях Верховной Рады: сначала – простым большинством, затем – не менее чем 300 депутатскими голосами.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU