hronika.info
Политика

В Германии прошла акция в поддержку Корбана

В Германии прошла акция в поддержку Корбана В Мюнхене украинцы устроили акцию в поддержку Корбана.

Украинская община в Германии возмущена судом над председателем политсовета УКРОПа Геннадием Корбаном.

6 января активисты устроили акцию в поддержку политика под консульством Украины в Мюнхене, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Как сообщила на своей странице в соцсети Facebook координатор акции Нонна Кац (Nonna Kats), они стремились привлечь внимание к наглому и противозаконному судебному процессу над настоящим патриотом, который в сложное для Украины время сделал все возможное, чтобы сдержать распространение сепаратизма и российской оккупации с востока страны на Днепропетровщину и дальше.

«Сегодня мы собрались, чтобы поддержать наших патриотов! Нас немного, но мы любим нашу страну! И пришли к консульству в Мюнхене ее поддержать», – отметила Нонна Кац. Митингующие держали плакаты со словами : «Свободу Корбану!», «Свободу политзаключенным», «Нет репрессиям! Свободу патриотам!» и «Обещал продать Roshen – продал Украину!».

Нонна Кац напомнила, что украинцы в Германии являются гражданами Украины, и что они любят свою родину. Они поддерживали Майдан, отправляли гуманитарную помощь, и поэтому возмущены действиями нынешней власти.

«Мы хотим донести до президента Петра Порошенко наше возмущение относительно политически мотивированного преследования патриотов Украины», – отметила она.

Читайте также: В Москве прошла акция в поддержку Украины

Напомним, в прошлом году в начале ноября акция в поддержку Геннадия Корбана также состоялась в Израиле.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU