hronika.info
Политика

Леонид Кравчук считает, что перевыборы президента приведут только к дестабилизации ситуации в Украине

Леонид Кравчук считает, что перевыборы президента приведут только к дестабилизации ситуации в УкраинеЛеонид Кравчук заявил о том, что на сегодняшний день нет объективных оснований для проведения внеочередных президентских выборов. В связи с этим, он посоветовал Виктору Януковичу и дальше работать аж до окончания своей каденции в 2015 году.

По словам первого украинского президента, он посоветовал бы Виктору Януковичу не соглашаться на перевыборы, не потому что он как по-особенному относится к должности главы государства, а только ради того, чтобы не ухудшать и так кризисную ситуацию в Украине.

На сегодняшний день для принятия решение о перевыборах необходимо согласие Верховной Рады, но она на такой шаг никогда не пойдёт, так как в этом пока что нет никакой надобности.

Кроме всего прочего, Леонид Кравчук обратил внимание на то, что нынешний президент избран конституционным и легитимным путём, что признали все страны мира и народ Украины. В связи с этим, нет никаких оснований для проведения перевыборов. Такой сценарий будет возможным только в том случае, если президент начнёт действовать вне Конституции.

Читайте также: Кличко призвал митингующих идти под продажные суды, которые арестовали пострадавших демонстрантов на 2 месяца

По словам первого президента, единственной возможностью выхода из сложившейся ситуации являются конструктивные переговоры. Власть должна достичь компромисса с оппозицией, так как на сегодняшний день она не расценивает её как врага.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Дамир 05.12.2013 в 20:37

Из норы кряхтя выполз замшелый троль Крава.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.