hronika.info
Политика

Вопрос передачи границы Украине «завис в воздухе», — Фесенко

Вопрос передачи границы Украине «завис в воздухе», - ФесенкоСейчас не только страны Нормандского формата, но и США берут активное участие в переговорном процессе и поддерживают Минские договоренности

“В конце декабря был телефонный разговор лидеров стран Нормандского формата, где оговаривались вопросы, связанные с ускорением процесса реализации Минских договоренностей. Переговоры интенсифицировались, но нет конкретного результата”, — говорит политолог Владимир Фесенко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, показательно, что в декабре страны Нормандского формата договорились о прекращении огня в зоне конфликта, но огонь не остановлен, боевые действия продолжаются. “Я очень сдержанно отношусь к таким заявлениям. Сейчас не только страны Нормандского формата, но и США берут активное участие в переговорном процессе и поддерживают Минские договоренности. Будут ли конкретные результаты – это открытый вопрос, это зависит от России, которую нужно убедить. Главное — передача границы Украине, но пока мы видим, что даже представителей ОБСЕ не пускают на эти территории”, — подытоживает политолог.

Читайте также: Вопрос санкций против России завис в воздухе, — эксперт

Как известно, президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора в четверг подчеркнули необходимость ускорения выполнения минских договоренностей всеми сторонами.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU