hronika.info
Политика

Янукович обещает Путину разогнать Евромайдан до 17 декабря

Янукович обещает Путину разогнать Евромайдан до 17 декабряО таком обещании сообщил с главной сцены Евромайдана Турчинов.

Антимайдан в Мариинском парке, где собрались сторонник власти, по состоянию на 17.00 идет на спад. Cо сцены продолжают выступать политики и чиновники от Партии регионов. Навскидку там осталось около пяти тысяч. Об этом пишут Вести.

Тем временем на Майдане Незалежности присутствует менее ста тысяч протестующих – из всех четверых воскресных митингов этот самый немногочисленный. К примеру, неделю назад на главную площадь страны пришло до полумиллиона митингующих, на позапрошлой неделе – до миллиона.

На пике посещаемости корреспонденты “Вестей” насчитали около 150 тысяч людей на Евромайдане и около 30 тысяч сторонников власти. Сами же организаторых обоих акций говорили о 300 и 200 тысячах соответственно.

В то же время киевская милиция сообщила, что митинг против власти собрал 18 тысяч сторонников, за – 15 тысяч. Российский телеканал “Дождь” дает данные о нескольких сотнях тысяч собравшихся на Евромайдане.

С главной сцены Евромайдана Турчинов заявил о якобы обещании Януковича Путину, что до 17-го декабря людей на Майдане не будет, поэтому “мы должны стоять днем и ночью, чтобы Майдан не разогнали”.

Читайте также: Янукович отстранил Попова от должности главы КГГА

Ожидается, что сегодня с Майдана одна колонна в 20-30 тысяч пойдет пикетировать здания МВД и СБУ. Еще одна – ЦИК.

Источник: MyCity.mk.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU