hronika.info
Политика

Яценюк пригрозил Януковичу в случае подписания договора с Москвой

Яценюк пригрозил Януковичу в случае подписания договора с МосквойЛидеры оппозиционного движения, в частности Арсений Яценюк, заявили, что ели президент подпишет договор с Москвой, то в Украину он может больше не возвращаться.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что если президент Виктор Янукович подпишет в Москве договор о вступлении в Таможенный союз, то он может оставаться в России и не возвращаться в Украину.

«Мы должны не просто четко заявить, мы должны не дать Януковичу подписать договор о вступлении в Таможенный союз. Если договор будет подписан, он может оставаться в Москве, сюда не возвращаться», — сказал он.

Ранее участники митинга на Майдане Независимости потребовали от президента Виктора Януковича не подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз в ходе визита в Москву 17 декабря.

Напомним, в воскресенье участники Майдана приняли по итогам очередного народного вече резолюцию, в которой потребовали от президента Януковича не вступать в Таможенный союз. В документе, за который участники митинга проголосовали поднятием рук, говорится, что они «запрещают президенту подписывать какие-либо соглашения» от имени украинского народа в Москве 17 декабря.

Читайте также: В Кремле готовы материально помочь Украине

Как известно, освобождение Юлии Тимошенко было главным условием для подписания документа об ассоциации Украины с Евросоюзом. Однако в конце ноября парламент, контролируемый правящей Партией регионов, провалил все законопроекты, которые позволили бы Тимошенко отправиться на лечение за границу. После этого правительство Украины приостановило подготовку Соглашения, что и стало поводом для продолжающихся до сих пор акций протеста в Киеве.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU