hronika.info
Политика

Ни одно условие для снятия западных санкций РФ не выполнила

Ни одно условие для снятия западных санкций РФ не выполнила Вопрос снятия санкций с Российской Федерации на данном этапе развития ситуации на Донбассе не имеет основания, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Считаю, что любые дискуссии — среди стран-членов ЕС или среди западных партнеров, о вероятности снятия санкций, не имеют под собой на данном этапе никаких оснований», — сказал премьер в ходе встречи с главой МИД Канады Стефаном Дионом в понедельник в Киеве, говоря о повестке двухсторонних отношений на 2016 год, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

А.Яценюк выразил уверенность, что сейчас РФ всеми силами пытается снять наложенные на нее санкции. «Я хотел бы четко заявить, что Россия начала большую игру, чтобы с РФ были сняты санкции. И цель России – убедить часть западного мира в необходимости снятия санкций и начать игру «кто виноват в невыполнении Минска».

В связи с этим он в очередной раз заявил, что «Украина последовательно и четко выполнила и выполняет свою часть соглашения». «С российской стороны не сделано ничего. Поэтому Россия обязана прекратить огонь, второе – отвести войска, третье – вывести всю артиллерию и технику, четвертое – предоставить доступ ОБСЕ ко всей территории и пятое – вывести свои войска полностью чтобы Украина восстановила контроль над границей», — сказал А.Яценюк.

Читайте также: Какой будет погода в феврале

«Вопрос незаконной аннексии Крыма и соответственных санкций к РФ также не должен исключатся с повестки дня. И тут мы надеемся на наших западных партнеров», — добавил А.Яценюк.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU