hronika.info
Политика

Украина собирается отменить безвизовый режим с РФ

Украина собирается отменить безвизовый режим с РФ В ВР зарегистрировали проект об обращении к Кабмину относительно прекращения действия соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан двух стран.

Авторами соответствующего проекта постановления стали первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, депутаты из фракции «Народный фронт» Игорь Лапин Андрей Тетерук, Юрий Береза и Татьяна Чорновол, из фракции «Самопомич» Егор Соболев, внефракционный нардеп Владимир Парасюк и другие, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По состоянию на 13:44 пятницы, 5 февраля, текст документа на сайте Рады отсутствует.

«Зарегистрировал с Игорем Лапиным (народный депутат из фракции «Народный фронт» — ИФ) и коллегами депутатами постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Давно убежден, что это абсолютно необходимо», — написал А.Парубий на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

Он напомнил, что еще будучи секретарем СНБО не раз выступал с этой инициативой, но тогда его моя позиция не была поддержана.

«Оккупирован Крым и Донбасс, тысячи убитых украинцев, разрушенные города и села», — отметил А.Парубий и добавил, что «более 80% жителей России поддерживают «кровавого Путина».

Читайте также: Перезагрузка Кабмина состоится в феврале

«Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину. Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы через безвизовый режим на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы… Поэтому держим фронт, укрепляя боеспособность и вводим визы», — написал первый вице-спикер.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU