hronika.info
Политика

Тягнибок «рассекретил» украинских властей

Тягнибок «рассекретил» украинских властейОдин из оппозиционных лидеров рассказал о планах власти относительно Евромайдана.

«Голубченко лично пригрозил подрядчикам: в случае если кто-нибудь возьмется за вывоз мусора с Майдана, — потеряет не только лицензию на бизнес, но и сам бизнес», — написал политик.

По его словам, также всерьез обсуждались планы отключить центр Киева от освещения и отопления под предлогом задолженности коммунальных служб перед Киевэнерго. «СБУ разрабатывает сценарий или централизованного захвата и отключения соответствующей аппаратной центра управления, или вывода из строя трансформаторов в центре города. А еще спецназ ГАИ получил указание не пропускать в центральную часть города грузовые авто с провизией, водой и дровами. Вот только все отказались подписываться под преступными указаниями. Ответственность за этот беспредел никто брать на себя не хочет», — отметил он.

Читайте также: Луценко готовит наступление на Януковича

Напомним, Евромайдан в столице начал собираться с 21 ноября, после того как правительство решило приостановить подготовку к ассоциации с ЕС и соглашение не было подписано на саммите «Восточного партнерства». Сторонники европейской интеграции Украины в связи с таким решением проводят митинги в центре Киева, хотя власти заверяют, что не сворачивают с курса евроинтеграции.

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU