hronika.info
Политика

В ЕС уже предварительно договорились о санкциях в отношении Украины

В ЕС уже предварительно договорились о санкциях в отношении УкраиныМИД Польши заявил, что Евросоюз достиг единства в вопросе введения санкций в отношении украинских чиновников.

Государства-члены ЕС достигли предварительной договоренности о введении санкций в отношении лиц, ответственных за эскалацию насилия в Украине. Об этом сообщил в среду заместитель министра иностранных дел Польши Петр Серафин.

«События последних 24 часов определили решение Евросоюза о введении санкций. У всех, с кем об этом говорил премьер-министр Польши Дональд Туск, есть полное единство во взглядах», — заявил Серафин в Варшаве.

Ранее в среду лидеры Франции и Германии выразили надежду, что на запланированной на четверг встрече глав МИД стран ЕС по Украине, будут введены санкции в отношении людей, причастных к эскалации насилия в Киеве.

Читайте также: В США появилась резолюция об Украине, призывающая к немедленным санкциям

Напомним, ожесточенные бои на улицах Киева возобновились 18 февраля, когда демонстранты пытались провести акцию протеста у стен Верховной Рады Украины. В ходе столкновений протестующих с правоохранителями погибли 26 человек, сотни человек ранены.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU