hronika.info
Политика

Руководство США отказалось предоставить Украине военную помощь

Руководство США отказалось предоставить Украине военную помощьПока США не видят в этом необходимости.

Власти США приняли решение отказать новым властям Украины в предоставлении военной помощи, пишут американские СМИ.

По словам представителя американской администрации, недавно Киев попросил Вашингтон оказать помощь украинским вооруженным силам, в частности поставить «значительные» партии оружия и боеприпасов, а также средства связи, авиационное топливо и приборы ночного видения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию The Wall Street Journal.

Пентагон якобы согласился направить в Украину только индивидуальные продовольственные пайки, причем их поставки начнутся уже в ближайшие дни.

«В настоящее время мы не рассматриваем возможность предоставления военной помощи (Украине). Мы дали ясно понять (украинцам), что они должны рассчитывать на экономическую помощь», – приводит газета слова представителя американской администрации.

Напомним, ранее стало известно, что лидер демократического большинства в сенате конгресса США Гэрри Рид решил отложить как минимум до конца марта голосование в верхней палате по законопроекту об оказании финансовой помощи Украине.

Отсрочка с голосованием вызвана разногласиями по поводу отдельных положений законопроекта, предусматривающего предоставление Киеву кредитных гарантий на сумму в 1 млрд долларов. Так, республиканцев не устраивает то, что демократы включили в документ положение, расширяющее возможности МВФ по кредитованию.

Читайте также: В сети появился список российских чиновников, на которых будут направлены санкции ЕС

В среду на встрече с Арсением Яценюком, которого Верховная рада Украины назначила премьером страны, президент США Барак Обама пообещал Киеву поддержку Вашингтона.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU