hronika.info
Политика

Турчинов не собирается увольнять Авакова с должности министра МВД

Турчинов не собирается увольнять Авакова с должности министра МВДИ.о президента Украины Турчинов будет ждать вывода экспертной комиссии.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что не намерен снимать с должности министра внутренних дел Арсена Авакова. Отставку министра потребовала народный депутат от ПР Анна Герман.

«Я прошу вас поставить на голосование вопрос об отставке министра Авакова, потому что в стране было допущено политическое убийство. И пока не будет расследовано это дело, нельзя чтобы человек работал в министерстве внутренних дел и имела влияние на это расследование», — заявила она, говоря о гибели Саши Белого из «Правого сектора» и недовольство его собратьев.

Турчинов же ответил, что если в ходе расследования убийства Саши Белого временная следственная комиссия установит факт нарушения со стороны главы МВД или его заместителей, парламент безотлагательно будет ставить на голосование этот вопрос.

«Комиссия сделает доклад. Чтобы комиссия проводила объективное расследование , мы включили представителей от общественности — в том числе и тех , которые требуют расследования этого вопроса и заинтересованы в объективности его проведении . И по выводам этой комиссии парламент, Кабинет министров будет принимать решения «, — добавил Турчинов.

Читайте также: Виктор Янукович обратился к украинцам с призывом провести региональные референдумы

Так ранее и.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский заявил, что оснований для отставки министра внутренних дел Арсена Авакова нет.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU