hronika.info
Политика

Тимошенко скрыла свою собственность от налоговой

Тимошенко скрыла свою собственность от налоговойКандидаты в президенты продолжают декларировать свои доходы, однако не все оказываются честными налогоплательщиками.

Кандидат в президенты от ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко за 2013 год задекларировала 180 тыс грн., эта же сумма указана в графе «заработная плата, другие выплаты и вознаграждения».

Об этом говорится в декларации Тимошенко, размещенной на официальном сайте ЦИК.

Согласно документу, Тимошенко не имеет родственников (она не указала ни дочь Евгению, ни мужа – ред.), не имеет банковских счетов, автомобилей, земельных участков, ценных бумаг и в 2013 году не получала другого вида дохода.

Особняк в Конча-Заспе, который Тимошенко недавно показала активистам, в декларации также не указан. Она сказала, что его арендует уже 10 лет.
В собственности Тимошенко указана лишь квартира 59,4 кв. м.

Напомним, декларированию подлежит имущество, которое пребывает в собственности, аренде или другом пользовании декларанта и расходы декларанта на приобретение такого имущества или на пользование ним.

Как сообщалось, в конце марта активисты общественного движения «Без заборов», которые побывали на территории особняка Юлии Тимошенко в Конча-Заспе. Здесь участки с домами продаются за $5-10 млн, а сдаются в аренду за $10-35 тыс. По словам активистов, Тимошенко живет в двухэтажном особняке, общая площадь которого — 450 кв. м. Экс-премьер утверждает, что дом она арендует около 10 лет — обещала показать активистам документы, но в результате не предъявила.

Читайте также: Журналисты подсчитали доходы Симоненко

Территория особняка засажена кустами и деревьями, есть беседка и место для мангала. Комнат и подсобных помещений более 10. Из обслуги — кухарка и горничная, еще 3-4 человека — охрана.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU