hronika.info
Политика

Премьер-министр: Власть урегулирует ситуацию на Востоке и не даст Путину расколоть Украину

Премьер-министр: Власть урегулирует ситуацию на Востоке и не даст Путину расколоть УкраинуПо словам Арсения Яценюка, власти в ближайшее время удастся стабилизировать ситуация в восточных регионах, тем самым предотвратив раскол Украины.

«Есть сценарий, написанный Российской Федерацией, цель которого — расчленение и уничтожение Украины. Но этого не будет. Вчера ночью мы нарабатывали план действий, каким образом реагировать на ситуацию в восточных областях. Согласно этому плану, в Харьков отбыл и.о. Министра внутренних дел Украины Арсений Аваков. Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, ответственный за силовой и правоохранительный блок, находится в Донецке. Как мне сообщили, в Харьковской области ситуация уже несколько стабилизировалась. Уверен, что мы наведем порядок и в Луганской, и в Донецкой областях», — написал А.Яценюк.

Читайте также: Журналисты обвиняют Ахметова в пособничестве Путину и сепаратистам Юго-Востока

Глава СБУ В.Наливайченко, секретарь СНБО А.Парубий и первый вице-премьер В.Ярема срочно направляются в «проблемные» регионы Украины. Об этом сообщила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU