hronika.info
Политика

У депутатов, которые поддерживают мятежи на Востоке, отберут неприкосновенность и право участия в выборах. Видео

У депутатов, которые поддерживают мятежи на Востоке, отберут неприкосновенность и право участия в выборах. ВидеоРегионалов и коммунистов грозятся наказать за подстрекательство сепаратистов.

Правительство требует дать оценку депутатам, которые участвуют в митингах сепаратистов, а также замечены в связях с одиозными мятежниками и пропагандистами на Востоке: видных регионалов с влиянием в Донецке, Луганске и Харькове, а также коммунистов, которых давно подозревают в разжигании ситуации и подстрекательстве сепаратистов, говорится в сюжете ТСН. Спецвыпуск.

В свою очередь, регионалы и коммунисты опровергают подозрения, что управляют сепаратистами. Впрочем, приближенные к народным депутатам люди, как и сами избранники, часто — в гуще беспорядков. Вот, например, депутат-регионал Левченко продвигал мятежника Губарева. Рядом с так называемым народным губернатором, который сейчас в СИЗО, Левченко и в горсовете, и на митинге.

А правая рука Ефремова, депутат Луганского облсовета и недавно глава облгостелерадиокомпании, Родион Мирошник использовал эфиры для антиукраинской пропаганды и был ведущим чуть ли не на всех сепаратистских митингах. Спецслужбы сообщают, что в Донецке инкогнито побывал и главный коммунист Петр Симоненко.

В Парламенте раздаются заявления о лишении неприкосновенности и снятии с президентской гонки кандидатов, которые открыто признают Донецкую республику и обещают приложить усилия, чтобы сорвать президентские выборы. Ранее сообщалось, что депутаты-регионалы со всей Донецкой области на съезде будут требовать «защитить интересы Донбасса».

Читайте также: «Газовое дело» Тимошенко закрыто

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU