hronika.info
Политика

Кернес предупреждает о возможности массовых беспорядков в Харькове 9 мая

Кернес предупреждает о возможности массовых беспорядков в Харькове 9 маяГородская власть значительно сократит празднования на День Победы.

Праздничная программа на День Победы в Харькове будет значительно сокращена, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем людей, заявил городской голова Харькова Геннадий Кернес, сообщает в среду, 7 мая, пресс-служба Харьковского горсовета.

«Сегодня, впервые за последние годы, мы не можем организовать для харьковчан полноценный праздник в этот день. Мы не имеем права рисковать здоровьем горожан и спокойствием Харькова. По поступающей к нам информации, отдельные политические силы, для которых память о погибших в той войне ничего не значит, собираются превратить День Победы в нашем городе в день погромов. Поэтому праздничная программа в Харькове 9-го мая будет значительно сокращена», — говорится в обращении Кернеса, опубликованном на официальном сайте Харьковского горсовета.

При этом городской голова Харькова отмечает, что, как и большинство харьковчан, чтит День Победы, и выражает уверенность, что после нормализации ситуации в стране этот праздник будут отмечать как и прежде.

Ранее глава Харьковской ОГА Игорь Балута сообщил, что из соображений безопасности в городе отменен военный парад на День Победы и традиционный праздничный концерт.

Читайте также: Канцлер Германии пристыдила Путина: праздновать День Победы в Крыму неуместно

Как сообщалось, Геннадий Кернес был ранен 28 апреля во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Сейчас он находится на лечении в Израиле.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU